Новости
/ Об истории и героях Великой Отечественной войны – по Пушкинской карте в Юговке

Об истории и героях Великой Отечественной войны – по Пушкинской карте в Юговке

Об истории и героях Великой Отечественной войны – по Пушкинской карте в Юговке
7 декабря студенты группы ГМУо-41-20 под руководством преподавателя И.В. Неупокоева приняли участие в историческом квесте «Пройдем дорогами войны…», организатором которого выступила Курганская областная научная библиотека им. А. Югова.
Во время квеста студенты вспомнили основные даты и события военных лет, узнали о подвигах героев-земляков на фронтах Великой Отечественной войны, городах-героях, оружии, без которого Победа советского народа была бы невозможна, пели военные песни, читали стихи и книги о Победе. Квест проходил по станциям – отделы библиотеки превратились в тематические площадки.
Билеты на квест были приобретены по программе «Пушкинская карта».
– Я считаю, что «Пушкинская карта» – это полезная программа для молодежи. Я, например, очень люблю театр и в этом году по карте посетила несколько спектаклей. Исторический квест «Пройдем дорогами войны…» – это не первое мероприятие в Юговке, которое мы посетили, с помощью «культурных рублей». Надеюсь, что в новом году хороших мероприятий будет больше, и мы с удовольствием посетим каждое, – поделилась студентка Ксения Ковалёва.

Директорат
640022, г. Курган, ул. К. Маркса, 147-а