Главная » 2016 » Январь » 26 » Живопись для души. Выпускники больше не испытывают волнение во время защиты ВКР
Живопись для души. Выпускники больше не испытывают волнение во время защиты ВКР

Почти у каждого взрослого человека, кому посчастливилось побыть студентом, воспоминания о проведенных студенческих годах вызывают радостные эмоции. Все вспоминают о бессонных ночах перед экзаменами и защитой диплома.

Именно сейчас в Курганском филиале Президентской академии настала пора выпускных экзаменов и защит выпускных квалификационных работ у студентов-заочников. А вот обстановка во время защиты ВКР сейчас наиболее благоприятна для наших студентов, ведь в аудитории появилась коллекция картин, настоящие произведения искусства. Пейзажи, натюрморты, насыщенные гармоничными цветами, свежими образами, настроением русской природы.

Картины помогают создавать комфортную обстановку в столь важные моменты в жизни студентов, а именно во время государственной итоговой аттестации, а также вызывают эстетическое удовольствие. Картины гармонично заняли свое место в аудитории №211 и в Зале Ученого совета.

Всё это реализовано благодаря Ирине Михайловне Паламарчук, директору Курганского областного художественного музея по согласованию с начальником Управления культуры Курганской области - Владимиром Петровичем Бабиным.

Со слов студентов заочной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция», картины удачно заняли свое место в аудитории, они настраивают на положительные эмоции, вызывают ощущения радости, можно сказать, что картины создают атмосферу праздника, торжественности. А некоторым даже помогают расслабиться и избавиться от переживаний и волнений.

Так, своими впечатлениями поделилась выпускница группы Ю-66 Анна Гребенщикова: «Картины создали благоприятную обстановку, снизили психологическое напряжение во время защиты выпускной квалификационной работы! Замечательная идея, спасибо Валерию Ивановичу».

Просмотров: 236 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0