Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Завершился медиапроект "Было дело" с участием директора Курганского филиала Президентской академии

Медиапроект «Было дело» - своеобразный видеокалендарь Зауралья - прекратил свое существование, сообщил Znak.com начальник отдела по связям с общественностью коммуникационной группы «БункерМедиа» Павел Стенников. Последний выпуск был снят и опубликован накануне, 5 октября.
Этот проект задумали и реализовали студенты Курганского государственного университета Анастасия Егорова и Святослав Котиков при поддержке коммуникационной группы «БункерМедиа» и сообщества медиаперсон «MediaStuff». В течение года авторы искали на каждый день интересный факт из истории родного края о важном событии или персоне, а руководитель группы продакшена «БункерМедиа» Петр Рязанов в свободное от основной работы время снимал и монтировал выпуски.
Всего с октября 2013 года вышло 365 выпусков «Было дело». Любопытно, что в роли ведущих здесь выступили местные политики, спортсмены, певцы, актеры, шоумены, предприниматели, преподаватели, активисты, фотографы, искусствоведы, журналисты и многие другие. В том числе: уполномоченный по правам ребенка при губернаторе области Алена Лопатина, сразу несколько бывших и нынешних депутатов городской думы Кургана: Игорь и Олег Прозоровы, Иван Камшилов, Евгений Карчебный, Илья Назаренко; и.о. ректора КГУ Роман Скиндерев и директор курганского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы Валерий Яхонтов; шоумен Станислав Зубков, много музыкантов – Виктор Монич, Ольга Ларина, Ирина Новикова, Елена Григорьевская, Петр Бабин, Никита Савельев, известный фотограф Николай Пушилин и другие.
Авторы проекта отмечают, что «Было дело» никогда не состарится, поскольку «любой выпуск — это всегда своевременный рассказ-напоминание о нашей истории, он актуален всегда». Архив «Было дело» будет передан телеканалу «Шадр-инфо» для трансляции в Шадринске.

См. видео   См. видео

автор статьи: Анастасия Гейн