Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Результаты научно-исследовательской работы по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта общего пользования г.Кургана

Поздравляем студентов очного и заочного отделений с выполнением научно-исследовательской работы по обследованию пассажиропотоков на автомобильном транспорте общего пользования и формированию маршрутной карты города Кургана!

В выполнении научно-исследовательской работы участвовало 164 студента всех направлений подготовки, из них 90 студентов очного отделения; 74 студента заочного отделения. Обследование было проведено на 62 маршрутах, включая 204 графика выходов автобусов в будние дни и 135 графиков в выходные дни за период с 18 апреля по 02 июля 2017 года.

Задача исследования заключалась в сборе первичных материалов по пассажиропотокам на автобусных маршрутах г. Кургана. Обследование пассажиропотоков на маршрутах проводилось счетно-табличным методом, обеспечивающим на этапе статистической обработки полученных первичных данных, расчет достоверности результата оценки пассажиропотока по каждому маршруту не ниже 95%. Следующие этапы исследования - проведение статистической обработки материалов обследования пассажиропотока, на основании данных первичного учета с использованием вычислительной техники и разработка мероприятий по оптимизации маршрутной сети города Кургана. Проведенное исследование позволит составить маршрутную карту города Кургана в соответствии со всеми требованиями.

Все участники научно-исследовательской работы получат именные сертификаты. Спасибо всем! Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!

Центр научного и карьерного роста

Просмотров: 161 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0