Тотальный диктант
Главная » 2021 » Июнь » 5 » ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ МЕНДЕЛЕЕВСКОГО КЛАССА
ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ МЕНДЕЛЕЕВСКОГО КЛАССА

27 мая 2021г. состоялась защита проектов Менделеевского класса Муниципального общеобразовательного казенного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г.Щучье Курганской области, кураторами которых являлись студенты и преподаватели Курганского филиала РАНХиГС.

Курганский филиал РАНХиГС осуществляет деятельность в Федеральном научно-образовательном Консорциуме «Передовые ЭкоТехнологии» в рамках популяризации экологической деятельности, экологического просвещения в системе дошкольного, среднего, профессионального и высшего образования и формирования экологического поведения учащейся молодежи и населения субъектов РФ.

Проектная деятельность участников образовательного процесса в рамках реализации проекта Менделеевские классы» проводилась с целью демонстрации достижений учащихся в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности (познавательной, практической, учебно-исследовательской, социальной), способности проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность. К защите были представлены следующие проекты: «Разделяй мусор вместе с нами!»; «Эко-химия»; «Красная книга Зауралья»; «ЭКОТУР Щучье45»; Флорариум «Эковоздух»; «Экология в цифрах».

Студенты Курганского филиала РАНХИГС консультировали школьников, отвечали на интересующие их вопросы в сфере экологии и контролировали подготовку к защите. Экспертная комиссия проверяет и оценивает допущенные до участия во втором этапе работы в срок с 30 мая по 12 июня 2021 года. Списки победителей и призеров будут размещены на сайте muсtr.ru не позднее 15 июня 2021 года в единой информационной среде Интернет на электронных информационных площадках Оргкомитета и в средствах массовой информации. Победители и призеры Всероссийского этапа будут награждены сертификатами и сувенирной продукцией.

Финалисты примут участие в Менделеевской экологической экспедиции, которая пройдет в августе в составе Молодежного форума Байкал, организаторами которой стали Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО, предприятие Росатома), Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы, сеть Информационных центров по атомной энергии (оператор сети - АНО «Информационный центр атомной отрасли» (ИЦАО).

Студенты Курганского филиала РАНХиГС-участники Экоотряда45 тоже примут участие и в Молодежном форуме Байкал и в Менделеевской экологической экспедиции.

Просмотров: 159 | Добавил: kiryukhin-iv | Рейтинг: 0.0/0