Главная » 2015 » Апрель » 28 » заседание «круглого стола» на тему «Проблемы и перспективы инженерного образования в Курганской области»

Сегодня, 28 апреля 2015 года, на базе Курганского филиала РАНХиГС прошло заседание «круглого стола» на тему «Проблемы и перспективы инженерного образования в Курганской области».

Открыла заседание и огласила повестку дня Лилия Михайловна Маслова - заместитель директора департамента экономического развития - начальник управления контрольно-организационной работы и рынка труда. В заседании «круглого стола» приняли участие:

1. Ирина Николаевна Слинкина, декан факультета информатики, математики и физики ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт».

2.  Ольга Васильевна Баланчук, директор МБОУ «Гимназия №47».

3. Софья Маратовна Трубина, директор Государственного бюджетного образовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната «Курганский областной лицей-интернат среднего (полного) общего образования для одаренных детей».

4. Евгений Юрьевич Левченко, проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет», председатель предметной комиссии по физике при проведении государственной итоговой аттестации.

5. Василий Александрович Бегма, первый заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области – начальник управления промышленности и энергетики.

6. Азат Гибатович Шарипов, декан факультета промышленного и гражданского спроительства ФГБОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева».

7. Роман Владимирович Скиндерев, и.о. ректора ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет».

8. Геннадий Иванович Амосов, декан инженерного факультета ФГБОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева».

9. Валерий Даниилович Волохин, начальник отдела профобучения и профориентации Главного управления по труду и занятости населения Курганской области и  другие.

В рамках круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

1. Проблемы подготовки учителей по физике и математике.
  2. Системная работа общеобразовательных организаций по организации профильного обучения естественно-научной направленности и мотивации учащихся на выбор предметов естественно-научной направленности в рамках государственной итоговой аттестации.
  3. Качество школьной подготовки по физике и математике.
  4. Подготовка инженерно-технических кадров на основе взаимодействия вузов, предприятий и органов власти.
  5. Уровень и качество вузовской подготовки профессиональных инженерных кадров.
  6. Спрос и предложение на рынке труда Курганской области инженерных специальностей. Профессиональная ориентация старшеклассников.

Фото здесь

Просмотров: 362 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0