20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Закрытие I Чемпионата Курганского филиала РАНХиГС по Бочче
Закрытие I Чемпионата Курганского филиала РАНХиГС по Бочче

16 сентября 2016 года в Челябинске состоялась борьба между Курганским и Челябинским филиалом РАНХиГС при Президенте Российской Федерации за кубок Южного Урала по Бочче. После продолжительной и напряженной игры Курганский филиал одержал стремительную победу.

Безусловно, участие в данном мероприятии и выигрыш подтолкнули студентов к идее о проведении чемпионата по бочче внутри нашего филиала между группами очной формы обучения.
Начиная с 22 сентября, эта идея претворялась в жизнь. Состоялось торжественное открытие I Чемпионата Курганского филиала по бочче, с приветственным и напутственным словом выступил заместитель директора Александр Витальевич Соколов.
В течение 10 дней было проведено 15 игр. Отметим, что практически все команды играли в бочче впервые, но участники с интересом и упорством тренировались непосредственно перед играми и в своё личное время. Каждый игрок проявил себя в качестве ответственного и активного участника, показал свои способности. Некоторые студенты оказались настоящими профессионалами в игре, поэтому было решено составить личный рейтинг игроков, чтобы выявить лучшего среди лучших.
Организатором Чемпионата стали преподаватель Игорь Валентинович Неупокоев и  студент группы ГМУ-44о Павел Корюкин, который также выполнял роль судьи и проводил игры на протяжении всего турнира.
На сегодняшний день все игры завершены и стал известен победитель I Чемпионата Курганского филиала РАНХиГС по бочче среди студентов очной формы обучения. Им стала группа ГМУ-44о, которая также является обладателем кубка Южного Урала по бочче.
Сегодня состоялось торжественное закрытие чемпионата и награждение участников. Результаты Чемпионата таковы:

I место в I Чемпионате Курганского филиала РАНХиГС по Бочче занимает команда студентов группы ГМУ-44о в составе: Станислав Белан, Ольга Самсонова, Валентина Александрова, Елена Козельчук, Наталья Задорина, Полина Коробейникова, Евгений Куницын, Владимир Алексеев.

II место – команда студентов группы ГМУ-42о в составе: Дарья Радионова, Максим Нагорный, Антон Чебыкин, Илья Мазалов, Юлия Минакова, Полина Андреева, Марина Евсеева.

III место – команда студентов группы ГМУ-43о в составе: Татьяна Колтунова, Мария Крюкова, Екатерина Печерских, Светлана Паклина, Евгений Уманец, Анастасия Пестерева, Юлия Мяготина, Карина Аккерман, Мария Богданова, Дмитрий Лавринов, Антон Лимонов, Константин Бассалай, Владислав Гречный.

Также за волю к победе и активное участие в I Чемпионате Курганского филиала РАНХиГС по Бочче были награждены команды групп Ю-43о, ГМУ-41о и Ю-41о.

Также судья игры Павел на протяжении всего Чемпионата учитывал личные заслуги игроков команд и таким образом сформировал личный рейтинг. В рейтинг вошли 54 человек, набравшие в ходе игр от 1 до 25 очков.

Итак, первые 7 игроков получили грамоты за I, II и III места в личном зачете, а также вошли в состав символичной сборной Курганского филиала РАНХиГС по Бочче. Ими стали: Наталья Задорина (25 очков), Полина Андреева (20 очков), Артем Батов (16 очков), Марина Евсеева (16 очков), Елена Коротаева (16 очков), Наталья Полякова (16 очков) и Виктория Давыдкина (15 очков).

Помимо основного награждения было проведено интернет-голосование, в которой мы выявили четырех победителей в номинации «Фотосимпатия». Ими стали студенты Юлия Тарунина – Ю-41о, Карина Аккерман – ГМУ-43о, Артем Батов – Ю-43о и Максим Нагорный – ГМУ-42. Поздравляем!

Благодарим команды за активное участие в Чемпионате, также выражаем благодарность преподавателю Игорю Валентиновичу Неупокоеву и студенту Павлу Корюкину за организацию и проведение Чемпионата и поздравляем с победой группу ГМУ-44о!

Желаем дальнейших успехов!

Руководитель информационного сектора Елена Козельчук