ЛК

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Курганский филиал РАНХиГС принял участие в видеоконференции ректора Академии Владимира Мау, посвященной 5-летию основания РАНХиГС

В соответствии с решением Ученого совета и приказом ректора РАНХиГС у Академии появился собственный праздник - День Академии.

В этом году исполняется 5 лет с даты подписания Указа Президента России о создании объединенной современной Академии – РАНХиГС.

В этом году мероприятия, приуроченные к празднику, проходят в понедельник, 21 сентября в Московском кампусе и в филиалах Академии.

В рамках мероприятия состоялась видеоконференция ректора Академии Владимира Мау. Курганский филиал РАНХиГС принял участие в видеоконференции, где Владимир Мау обратился ко всем филиалам РАНХиГС, рассказал о современной Академии и поздравил всех студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников Президентской Академии с 5-летием со дня подписания Указа Президента России о создании объединенной современной Академии – РАНХиГС.

После видеоконференции студенты Курганского филиала Президентской Академии встретились с Валерием Ивановичем Яхонтовым, директором Курганского филиала РАНХиГС и Романом Владимировичем Скиндеревым, директором центра научного и карьерного роста, заведующим кафедрой гражданско-правовых дисциплин Курганского филиала РАНХиГС. Валерий Иванович отметил значимость сегодняшней даты, пожелал студентам хорошего настроения и отличных оценок, а также ответил на все интересующие студентов вопросы. Одним из основных вопросов, обсуждаемых сегодня, стало предложение Валерия Ивановича студентам разрабатывать дипломные проекты, привлекая для работы студентов технических специальностей других вузов. Результатом такой работы является непосредственная реализация таких проектов на территории Курганской области. В продолжении темы Роман Владимирович призвал студентов принимать активное участие в научной жизни нашего филиала, развивать свой научный потенциал, реализовывать различные проекты - а наша Академия станет отличным помощником в реализации интересных идей наших студентов.

Просмотров: 251 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0