Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Взаимодействие власти и институтов гражданского общества в обеспечении российской гражданской идентичности обсудили сегодня в нашем филиале

13 апреля в Южно-российском институте управление – филиале РАНХиГС прошла научно-практическая конференция с международным участием «Гражданское единство, этнокультурное и конфессиональное многообразие как ценностные основания и факторы консолидации российского общества». Подробнее

Сегодня, 17 апреля, на базе Курганского филиала РАНХиГС состоялась работа региональной секции «Взаимодействие власти и институтов гражданского общества в обеспечении российской гражданской идентичности: региональный аспект».

Участников региональной секции приветствовали директор Курганского филиала РАНХиГС, кандидат технических наук, доцент, член Общественной палаты РФ Валерий Иванович Яхонтов и прокурор Курганской области Игорь Викторович Ткачев.

В ходе работы участникам секции было представлено 8 докладов:

1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (Чердаков Евгений Петрович, советник по связям с религиозными организациями, национальной политике Управления внутренней политики Правительства Курганской области).

2.ЭТНОРЕЛИГИОЗНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СИТУАЦИИ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАЦИОНАЛЬНО-КОНФЕССИОНАЛЬНЫХ СРЕДАХ (Уфимцев Владимир Дмитриевич, Курганское областное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» - «Ассамблея народов Зауралья», председатель Совета).

3.СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКИЕ АСПЕКТЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВА В ИСТОРИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РОССИИ (Самойлов Игорь Дмитриевич, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, Курганский филиал РАНХиГС).

4.РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ (Достовалов Сергей Григорьевич, кандидат психологических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет»).

5.МЕЖЭТНИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ И ЭТНОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ: СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ (Бородина Ирина Николаевна, кандидат философских наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления, Каликов Руслан Рамильевич, Бурмантова Анастасия Алексеевна, Шумилов Иван Владимирович, студенты, Курганский филиал РАНХиГС).

6. МИГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ (Корниенко Василий Иванович, к.ф.н., доцент, кафедра государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС).

7. ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОГО ЭТНОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (Ермолаев Максим Владимирович, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС).

8.ПРОБЛЕМА ИСТИННОСТИ ЭТНИЧЕСКИХ СТЕРЕОТИПОВ НА ПРИМЕРЕ ОБУЧАЮЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (Новикова Елена Геннадьевна, кандидат экономических наук, зав.кафедрой экономики Курганского филиала РАНХиГС, Пылкова Ксения Александровна, студентка, член Молодежного Правительства Курганской области, член Молодежной Ассамблеи народов Зауралья, председатель СНО Курганского филиала РАНХиГС).

Организаторы конференции и региональной секции: Общероссийская общественная организация, «Российское общество политологов», Факультет политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Лаборатория проблем повышения эффективности государственного и муниципального управления, Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС, Курганский филиал РАНХиГС, Курганская областная Дума, Правительство Курганской области, Общественная палата Курганской области, Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области».

Просмотров: 92 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0