Главная » 2010 » Апрель » 6 » Выпускной квалификационный экзамен группы ГМУ-55
Выпускной квалификационный экзамен группы ГМУ-55

3 апреля 2010 года в Курганском институте государственной и муниципальной службы состоялся выпускной экзамен по специальности «Государственное и муниципальное управление» у 28 студентов очного отделения. Это первое серьезное испытание для выпускников на пороге их профессиональной деятельности.

Государственную аттестационную комиссию традиционно возглавил Губернатор Курганской области Олег Алексеевич Богомолов.

В состав комиссии вошли: доктор философских наук, профессор, первый проректор Уральской академии государственной службы Вячеслав Скоробогацкий, заместитель Губернатора Курганской области, руководитель аппарата Вадим Шумков, к.т.н., доцент, директор КИГМС Валерий Яхонтов и другие.

В 2008 году состоялся первый выпуск студентов очного отделения. Диплом получил 21 выпускник, из них 5 человек  - диплом с отличием.

В прошлом 2009 году состоялся второй выпуск студентов очного отделения - 29 человек. 7 человек получили диплом с отличием. Все выпускники трудоустроены.

Сегодняшние пятикурсники – это третий выпуск студентов, которые пять лет назад именно из рук Губернатора Курганской области получили зачетные книжки с пожеланиями учиться на «хорошо» и «отлично».

Общий выпуск по очному отделению в этом году составит 78 человек.

Студенты очного отделения КИГМС активно участвуют в научно-исследовательской работе ВУЗа.

В течение нескольких лет на регулярной основе при  организации межвузовских студенческих мероприятий КИГМС сотрудничает с Избирательной комиссией Курганской области, Общественной палатой Курганской области, Курганской областной Думой и др.  В частности, активное участие в конкурсе среди студентов юридических специальностей ВУЗов области, проводимом ежегодно Избирательной комиссией Курганской области  на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, неизменно отмечается высокими результатами.  Научные работы студентов публикуются в тезисах межвузовских студенческих конференций, в изданиях других вузов. Студенты института регулярно принимают участие в научных студенческих конференциях и научных мероприятиях других вузов (Кургана, Екатеринбурга, Тюмени и др.), были делегатами  форума по проблемам молодежной науки на Съезде молодых ученых России в Москве.

Стало уже традицией активное участие студенческого научного общества в работе ежегодной студенческой научно-практической конференции «Практическое решение государственных проблем в работах студентов: экономический, правовой, социологический, управленческий и политологический аспекты», проводимой в УрАГС.

При непосредственном участии студентов очного отделения в два этапа проведено изучение общественного мнения населения Курганской области в рамках исследования проблем реализации приоритетных  национальных проектов: «Образование», «Здоровье», «Доступное жильё» и «Развитие агропромышленного комплекса» на территории Курганской области.

В 2009 г. проведено социологическое исследование по проблемам становления гражданского общества в Курганской  области.

Стали традиционными встречи студентов КИГМС с представителями высшего законодательного органа РФ. В текущем году состоялась очередная встреча студентов с сенатором  Сергеем Лисовским. Регулярно проводятся встречи с представителями территориальных органов федеральной государственной власти, государственной власти субъектов федерации, муниципальных образований.

Студенты КИГМС активно участвуют в общественной жизни Кургана и Курганской области. При их непосредственном участии была осуществлена закладка нового Ледового дворца, на котором присутствовали Губернатор Курганской области Олег Богомолов и неоднократный призер Олимпийских игр Ирина Роднина.

Культивируя и пропагандируя здоровый образ жизни, активно участвуют студенты и в спортивной жизни ВУЗа. В апреле текущего года запланирован внутривузовский волейбольный турнир, посвященный 65-годовщине Великой Победы.

Просмотров: 1118 | Добавил: corsar | Рейтинг: 0.0/0