XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк»
Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк»

2 октября 2020 состоится Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк». Речь идёт о масштабном экологическом тесте. Звёздные гости - Николай Дроздов, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Федор Конюхов и другие - зачитают вопросы на тему биоэкологии, охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий, глобальных экологических проблем и экологичного образа жизни.

Участниками «ЭкоТолка» станут люди разного возраста и статуса: от школьников, студентов и блогеров до представителей государственной власти и самих образовательных организаций.

Центральная площадка акции - «Аптекарский огород» в Москве. Одновременно в режиме онлайн присоединятся регионы, включая профильные факультеты крупнейших российских Вузов и школ. По завершении акции результаты онлайн тестирования будут подсчитаны автоматически, а региональные комиссии подведут итоги оффлайн мероприятий.

Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк»  пройдёт в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» и Недели экологического образования и просвещения.

Прямая трансляция с мероприятия будет доступна в Яндекс.Эфире по ссылке https://clck.ru/Qx8Xc, а также на телеканале ЭкоТВ. Начало мероприятия – 10:30 по Москве.

Стать участником онлайн-акции можно, зарегистрировавшись на сайте «Всероссийская экологическая акция «ЭкоТолк» 2 октября с 10 часов до 15 часов, перейти в личный кабинет и узнать свой уровень экологической грамотности.
Экологический диктант можно написать и в интернете. Онлайн-диктант стартует на сайте https://ecotolk.ru в тот же день, 2 октября.

Просмотров: 155 | Добавил: zap1970 | Рейтинг: 0.0/0