XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Впервые назначенные мировые судьи завершили обучение на курсах профессиональной переподготовки

В Курганском филиале РАНХиГС завершились курсы профессиональной переподготовки впервые назначенных мировых судей. Слушатели группы сдали итоговый междисциплинарный экзамен. Аттестационную комиссию возглавил председатель Арбитражного суда Курганской области Вячеслав Валерьевич Достовалов.

Также в состав комиссии вошли: председатель судебной коллегии Курганского областного суда по административным делам – Иван Викторович Арзин, директор Высшей школы государственного управления Курганского филиала РАНХиГС – Евгений Георгиевич Возрожденный, председатель Курганского областного суда – Сергей Алексеевич Кабаньков. Секретарь комиссии – начальник отдела ДПО Курганского филиала РАНХиГС Денис Владимирович Зыков.

Лекционные и практические занятия проходили с участием действующих судей Курганской области и судей в отставке. Главной целью курсов повышения квалификации впервые назначенных мировых судей является повышение профессионального уровня и получения опыта от коллег из вышестоящих судов.

«Хотел бы выделить следующие плюсы обучения – это, во-первых, возможность обучаться по месту осуществления своей деятельности, то есть непосредственно в Курганской области. Во-вторых, отличный преподавательский состав, мы получили необходимый объем и теории, и практики; пообщались с коллегами, задали вопросы и получили конкретные ответы», - отмечает слушатель группы Петр Сергеевич Жданов – мировой судья судебного участка № 14 Куртамышского судебного района Курганской области.

По окончанию курсов слушателям вручены дипломы о профессиональной переподготовке.

Просмотров: 368 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0