Главная » 2015 » Март » 13 » Волонтерский штаб на базе Курганского филиала РАНХиГС
Волонтерский штаб на базе Курганского филиала РАНХиГС

Решением Организационного комитета по подготовке основных  мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Федеральному агентству по делам молодёжи поручено возглавить рабочую группу по организации работы с волонтёрами, задачей которой является формирование Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы.

Волонтерский корпус создан с целью  формирования у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа, путем вовлечения их в волонтерскую практику.

Волонтерский корпус 70-летия Победы это:

1. Более 80000 волонтёров по всей стране.
  2. 85 региональных волонтерских корпусов.
  3. 85 региональных координаторов.
  4. 1000 волонтеров на военно-морском параде в Севастополе.
  5. 2000 волонтеров на параде Победы на Красной площади.
  6. 12 всероссийских акций.

Основными направлениями деятельности Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы являются:

1.Поисковая работа.

2.Благоустройство памятных мест и воинских захоронений.

3.Помощь ветеранам.

4.Помощь волонтеров при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы, в том числе парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе.

5.Дни единых действий.

Более подробно ознакомиться с проектом вы можете на официальном сайте Волонтерского корпуса: http://волонтёры70.рф/

На базе Курганского филиала Президентской академии студентами 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», под руководством Игоря Валентиновича Неупокоева создан волонтерский штаб 70-летия Победы. Каждый желающий может стать волонтером и принимать участие в работе штаба. Любая инициатива приветствуется!

Мы ждем ваших идей!

Просмотров: 305 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0