Главная » 2017 » Февраль » 14 » Внимание! Дан старт межрегионального внутрикорпоративного конкурса грантов на проведение инициативных научных исследований

ВНИМАНИЮ студентов и преподавателей!

Осталось 5 дней до завершения приема заявок на участие в межрегиональном внутрикорпоративном конкурсе грантов на проведение инициативных научных исследований студентов Курганского и Челябинского филиалов ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы».

Успевайте принять участие! И возможно именно Вы станете победителем!

Студенческий грант - денежные средства, безвозмездно передаваемые творческим коллективам Академии на проведение конкретных научных исследований на условиях, предусмотренных грантодателем.

Особенностью гранта 2017 года является разработка не только теоретической, но и проектной частей (внедрение разработанного проекта, возможно за рамками срока реализации гранта).

Заявки на участие в конкурсе (в печатном и электронном варианте) принимаются с 10 февраля по 10 марта 2017г. в научных отделах вузов:

• в Челябинском филиале РАНХиГС 1307 каб., тел (351) 771-42-30 Е-mail: nechaeva@chel.ranepa.ru
  • в Курганском филиале РАНХиГС  221б каб., тел, (3522) 24-78-43, Е-mail: borodina.in@kurg.ranepa.ru

Также в данных кабинетах можно получить консультацию по заполнению заявки на грант.

В соответствии с Положением «Об организации межрегионального конкурса грантов на проведение инициативных научных исследований» правом представления заявок на проведение финансируемых Академией инициативных научных исследований обладают отдельные студенты (бакалавры и магистры) или творческие коллективы, включающие не более 3-х студентов (очной и заочной форм обучения не выпускных курсов), следующих филиалов РАНХиГС: Курганский и Челябинский филиалы.

Штатные преподаватели и научные сотрудники филиалов участвуют в конкурсе в качестве руководителей.

Отбор заявок проводится по 10-ти балльной системе по следующим параметрам:

• актуальность темы исследования;
  • соответствие методов исследования современным требованиям;
  • степень проработанности и логика изложения идей в заявке;
  • наличие научного или практического заделов у авторов заявки;
  • практическая значимость предлагаемой к реализации проектной части заявки;
  • новизна предполагаемых результатов;
  • измеримость ожидаемых результатов.

Комиссия определяет студентов или творческие коллективы - победителей с 13 по 31 марта 2017г., с которыми директор соответствующего филиала заключает соглашение на проведение инициативных научно-исследовательских работ.

Срок выполнения работ – с 3 апреля по 29 сентября 2017г. Положение о конкурсе и формы заявки (на сайтах вузов – участников проекта).

Лучшие проекты команд грантополучателей (из числа студентов) по итогам публичной презентации будут рекомендованы конкурсной комиссией для дальнейшего представления своего проекта на общеакадемических и иных конкурсах  РАНХиГС (федеральные, региональные, Акселератор RAISE и др.) в 2017-2018 учебном году. Напоминаем, что победители общеакадемического конкурса «Акселератор RAISE» направляются в зарубежные стажировки!!!

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

Просмотров: 112 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0