Главная » 2014 » Май » 26 » Внимание! Бесплатная юридическая помощь для населения
Внимание! Бесплатная юридическая помощь для населения

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области совместно с Курганским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках оказания бесплатной юридической помощи в преддверии Международного дня защиты детей организует правовое консультирование граждан по вопросам:
- государственной регистрации актов гражданского состояния;
- установления правового статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей;
- уклонения родителей от воспитания своих детей или защиты их прав и интересов, ограничения родителей в родительских правах или лишения их родительских прав;
- исполнения алиментных обязательств в отношении несовершеннолетних;
- устройства детей, оставшихся без попечения родителей;
- дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- предоставления материнского (семейного) капитала (федерального и регионального уровня);
- детско-родительских отношений, защиты прав и законных интересов детей; гражданства Российской Федерации несовершеннолетних (приобретение, прекращение, процедура приема; пребывание на территории Российской Федерации и т.п.);
- совершения нотариальных действий с участием несовершеннолетних.
В консультировании примут участие Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курганской области, а также представители Управления Минюста России по Курганской области, Курганского регионального отделения «Ассоциация юристов России», юридической клиники при Курганском филиале РАНХиГС, Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, Управления Федеральной миграционной службы по Курганской области, Главного управления социальной защиты населения Курганской области, отдела опеки и попечительства Главного управления образования Курганской области, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области, Управления записи актов гражданского состояния Курганской области, Адвокатской палаты Курганской области, Нотариальной палаты Курганской области и средств массовой информации.
Консультирование состоится в Управлении Минюста России по Курганской области 30 мая 2014 года с 10час.00мин. до 12час.00мин. по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 103, зал совещаний Управления.
В ходе проведения личного приема граждан будет работать «Горячая телефонная линия», все вопросы можно задать по телефону Управления: (8-3522) 23-74-23.
Кроме того, Управление информирует о возможности предварительной записи по телефону (8-3522) 46-10-00.
По всем вопросам организации и проведения консультирования, а также по подтверждению участия в мероприятии Управления обращаться к специалисту Управления Разбойниковой Татьяне Николаевне по телефону (8-3522) 42-24-03.

Просмотров: 304 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0