Тотальный диктант
Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » В России в Год науки и технологий впервые отмечают День преподавателя высшей школы

19 ноября в России отмечают День преподавателя высшей школы. Праздник совсем новый - приказ о его установлении министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал в начале ноября.

"В непростых условиях пандемии вы быстро адаптировались к новым обстоятельствам и перешли в непривычную для многих цифровую среду. Я уверен, что каждый из вас сделал максимум, чтобы студенты продолжили получать качественные знания", - говорится в сообщении.

Он отметил, что задача преподавателя – раскрыть талант студента, помочь ему найти себя и определить свой жизненный путь.

По словам министра, праздник отмечают более 250 тыс. преподавателей российских университетов.

"День преподавателя высшей школы неслучайно отмечается в день рождения великого русского ученого и просветителя Михаила Васильевича Ломоносова. Преподаватель всегда находится на фронтире научных знаний, делится передовым опытом и постоянно совершенствуется. Только вы можете взять студента за руку и подвести к переднему краю науки, показать границы изученного и вместе шагнуть в неизведанное", - подчеркнул Фальков.

Просмотров: 89 | Добавил: kiryukhin-iv | Рейтинг: 0.0/0