Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » В рамках межрегионального внутрикорпоративного гранта студентки провели Форум
В рамках межрегионального внутрикорпоративного гранта студентки провели Форум

В Курганском филиале РАНХиГС подходит время окончания работы по Межрегиональным внутрикорпоративным грантам на проведение инициативных научных исследований среди студентов.

Один из грантов посвящен теме реализации государственной политики по повышению патриотизма среди граждан. Работа проводилась инициативной группой под руководством старшего преподавателя кафедры ГМУ Шиловой Татьяны Сергеевны.

В рамках научного гранта соавторы, студентки 4 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» – Карпова Юлия и Обабкова Марина подготовили и провели Форум «Дни патриотизма» на базе средней общеобразовательной школы г. Кургана № 10.

В рамках Форума было важно, выявить у школьников старших классов уровень знаний истории Зауралья и России, культурного наследия нашей страны, посодействовать росту патриотических чувств у ребят, улучшению личностных качеств молодого поколения.

Программа Форума содержала в себе комплекс мероприятий: интеллектуальная игра «Я – патриот»; творческая конференция «Патриотизм- это…»; создание школьниками информационных роликов «Патриотизм России».

Участники показали себя с активной стороны, позитивно настроенными на участие в данном Форуме. Беседа на тему патриотизма вышла очень динамичной и познавательной.  Так же полноценно был проявлен и творческий подход к участию в мероприятиях

По итогам окончания Форума была определена лучшая команда среди  10-классников школы. Все участники награждены памятными подарками, благодарственными письмами и дипломами Курганского филиала РАНХиГС.

В ближайшей перспективе материалы Форума и данные исследования студенток составят основу отчета и практических рекомендаций по теме и будут представлены на внутривузовской конференции.

Статью подготовили студентки группы ГМУ-44о Карпова Юлия, Обабкова Марина

Просмотров: 188 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0