Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Апрель » 13 » В Курганском гос.университете презентовали краеведческое пособие об истории Курганской области

В Курганском государственном университете состоялась презентация краеведческого пособия «История Курганской области с древнейших времен до 1991 года». Модератором мероприятия выступил один из авторов пособия – декан исторического факультета КГУ Денис Николаевич Маслюженко.

Участие в презентации пособия приняли директор Курганского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Совета ректоров Курганской области Валерий Иванович Яхонтов и к.и.н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Игорь Валентинович Неупокоев.

«Данный труд – это тот продукт, который нужен в работах образовательных организаций, ведь история родного края всегда востребована, начиная с 1 класса. Выражаю огромную признательность всем авторам пособия», отметил и.о. директора Департамента образования и науки Курганской области Герман Геннадьевич Хмелев.

Проект книги был задуман еще в 2016 году и был реализован в рамках государственной программы Курганской области по развитию патриотического воспитания при поддержке Фонда президентский грантов. Среди авторов - историки из Кургана Шадринска, Челябинска и Ханты-Мансийска. Тираж книги - 1200 экземпляров.

Ссылка на сайт, созданный на основе книги: history.kurgan.pro

Просмотров: 145 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0