XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Май » 28 » В Курганском филиале РАНХиГС состоялся региональный этап Всероссийской лиги дебатов

На базе Курганского филиала РАНХиГС 28 мая состоялся региональный этап III сезона Всероссийской лиги дебатов. Участие в региональном этапе приняли команды студентов из Курганского филиала РАНХиГС, Курганского государственного университета, Курганской ГСХА, Шадринского государственного педагогического университета. С приветственным словом к участникам обратилась директор центра научного и карьерного роста Курганского филиала РАНХиГС Ирина Николаевна Бородина.

Сегодня команды дебатировали по нескольким темам: Введение обязательной срочной военной службы для женщин, Отмена частных СМИ и Введении обязательного активного избирательного права. Оценивали выступления участников дебатов эксперты – представители вузов-участников.

По итогам дебатов 1 место заняла команда Шадринского педагогического университета. Благодарственным письмом в номинации «Лучший спикер» отмечен студент Курганского филиала РАНХиГС Данил Канаков. Все финалисты регионального этапа награждены дипломами. Победители и призеры регионального этапа примут участие в окружном этапе Всероссийской лиги дебатов, который пройдет в период с 1 сентября по 31 октября 2019 года.

Справка: Всероссийская лига дебатов – это федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России. Конкурс проводится в пять этапов – федеральная школа дебатов, университетский, региональный, окружной и финальный этапы). Федеральная школа дебатов - это образовательная программа, направленная на развитие навыков ораторского мастерства, публичных выступлений, аргументации и контраргументации. Организаторы проекта – Федеральное агентство по делам молодежи, факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Общероссийская общественная организация «Российское общество политологов».

Фотографии 28.05.2019 г.

Просмотров: 333 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0