Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Май » 17 » В Курганском филиале РАНХиГС состоялось вручение сертификатов отличника Тотального диктанта - 2018

Сегодня, 17 мая, в Курганском филиале Президентской академии состоялось награждение отличников «Тотального диктанта – 2018». Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» прошла по всему миру в один день 14 апреля 2018 года с поправкой на часовые пояса.

С приветственным словом к присутствующим обратились координатор «Тотального диктанта» в Кургане Татьяна Иванова, член Общественной палаты Российской Федерации, директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Иванович Яхонтов. «Замечательно, что мы с Вами участвуем в такого рода мероприятиях, мы пропагандируем наш русский язык. И самое главное, что в тех документах, которые мы с Вами лично оформляем, не будет никаких ни стилистических, ни грамматических, ни синтаксических ошибок. Надеюсь, что в следующем году мы вновь встретимся тем же составом», отметил Валерий Иванович.

Участники, написавшие Диктант успешно, получили сертификаты отличника из рук председателя Курганской областной Думы Дмитрия Владимировича Фролова, который в день написания Диктанта читал текст на одной из площадок в нашем городе.

Также благодарственные письма были вручены филологам и волонтерам, принявшим активное участие в организации «Тотального диктанта» в Кургане.

Всего участие в Диктанте на наших площадках приняло 238 человек, среди них на оценку «отлично» Диктант написали 8 человек, на оценку «хорошо» - 67 человек.

«Очень рада была вот уже во второй раз писать диктант. Акция сама по себе увлекательная. Желаю данному проекту дальнейшего развития, ведь грамотные люди будут востребованы всегда», говорит Наталия Филимонова, участница «Тотального диктанта – 2018».

Напомним, что в 2018 году автором Диктанта стала российская писательница Гузель Яхина, которая написала три текста об утре, дне и вечере Якоба Ивановича Баха - учителя словесности, который живет в 1916 году в саратовском Поволжье в немецкой колонии. Участники «Тотального диктанта» в Кургане написали вторую часть «День».

Ссылки на СМИ:

www.kurgan.ru