Главная » 2017 » Апрель » 18 » В Курганском филиале РАНХиГС состоялась работа региональной секции Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

Сегодня в Курганском филиале РАНХиГС состоялась работа региональной секции «Реализация экологосберегающей политики на территории Курганской области» Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Защита окружающей среды как фактор социально-экономического развития территорий муниципальных образований: опыт и проблемы».

Организаторы конференции: Общероссийская общественная организация «Российской общество политологов», Лаборатория проблем повышения эффективности государственного и муниципального управления Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС, Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, Факультет политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Ассоциация «Совет муниципальных образований Ростовской области», Курганский филиал РАНХиГС, Общественная палата Курганской области, Общественный экологический совет при Губернаторе Курганской области.

С приветственным словом к участникам секции обратился директор Курганского филиала РАНХиГС, председатель Общественного экологического совета при Губернаторе Курганской области Валерий Иванович Яхонтов.

В конференции участвовали (как очно, так и заочно) представители органов государственной власти и местного самоуправления Курганской области, представители Курганской межрайонной природоохранной Прокуратуры, представители общественных организаций и объединений, ученые, докторанты, аспиранты и студенты Курганского государственного университета, Курганского филиала РАНХиГС. Программа работы региональной секции здесь

Сегодня в работе региональной секции к обсуждению были предложены вопросы защиты окружающей среды в системе экономической политики региона, проблемы экологической безопасности и социально-экономического развития территорий Курганской области.

По итогам работы секции планируется выпустить сборник с размещением в системе РИНЦ.

kurganobl.ru

Центр научного и карьерного роста

Просмотров: 97 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0