Главная » 2017 » Декабрь » 1 » В Курганском филиале РАНХиГС прошли мероприятия, посвященные Дню юриста
В Курганском филиале РАНХиГС прошли мероприятия, посвященные Дню юриста

В Курганском филиале РАНХиГС прошли мероприятия, посвященные Дню юриста: юридическая интеллектуальная игра «Российское право: история и современность», парламентские дебаты «Обеспечение прав и свобод человека» и турнир по Бочче.

Участие в мероприятиях приняли студенты юридического факультета Курганского государственного университета, Шадринского государственного педагогического университета и Курганского филиала РАНХиГС.

В интеллектуальной игре приняли участие команды студентов Курганского государственного университета и Курганского филиала РАНХиГС. В результате победа досталась команде Курганского филиала РАНХиГС в составе студентов группы Ю-42о: Каликов Руслан, Харитонова Анжела, Петросян Давид, Завитаева Екатерина, Яловега Юлия и Камынин Александр.

В парламентских дебатах участие приняли 4 команды, представляющие Курганский государственный университет, Шадринский государственный педагогический университет и Курганский филиал РАНХиГС. В первом туре темой дебатов был объявлен вопрос: «Эта палата, вносит предложение разрешить эвтаназию» (Эвтаназия - практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания). Во втором туре за 1 место на интеллектуальный ринг вышли команды КГУ и ШГПУ и темой обсуждения был объявлен вопрос: «Эта Палата выступает за ограничение свободы слова в интересах безопасности государства». В результате, победа досталась команде Курганского государственного университета.

Кроме интеллектуальных игр, организаторы предложили нашим гостям сразиться в спортивной игре Бочче. Дружеский турнир состоялся между командами КГУ и Курганского филиала РАНХиГС, где с небольшим преимуществом в счете (25:24) победу одержала команда студентов Курганского государственного университета.

На церемонии награждения всех собравшихся приветствовал директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Иванович Яхонтов.

Все участники получили именные сертификаты.

Выражаем благодарность всем участникам и организаторам данных мероприятий и поздравляем с наступающим профессиональным праздником - Днем юриста.

Просмотров: 166 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0