Главная » 2017 » Март » 30 » В Курганском филиале РАНХиГС прошла акция по регистрации на Портале госуслуг
В Курганском филиале РАНХиГС прошла акция по регистрации на Портале госуслуг

Сегодня на базе Курганского филиала РАНХиГС для всех желающих была организована площадка бесплатной регистрации на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг. Важным моментом является то, что при регистрации на Портале госуслуг на данном мероприятии посещение МФЦ, ПАО «Ростелеком» и Почты России не потребуется! Таким образом, все обратившиеся уже сегодня получили доступ к своим учетным записям на Портале.

Акцию по регистрации граждан на Портале с подтверждением учетной записи проводила Ксения Викторовна Коркина, ведущий специалист отдела административной реформы Правительства Курганской области.

Справка

Единый портал государственных и муниципальных услуг — это сайт, при помощи которого можно получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме через сеть «Интернет» без лишних посещений органов власти.

В настоящее время на Портале можно: записаться на прием к врачу; узнать информацию о задолженности по налогам; подать заявление на получение паспорта гражданина РФ/ загранпаспорта; записать ребенка в детский сад, получить информацию о наличии штрафов ГИБДД и оплатить их, направить налоговую декларации по налогу на доходы физических лиц и получить многие другие государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Также на Портале госуслуг существует возможность оплачивать пошлины при получении некоторых государственных услуг со скидкой 30%, оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой 50%.

Просмотров: 150 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0