20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » В Курганском филиале РАНХиГС прошел круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения»

29 сентября 2016 года в зале заседаний Ученого Совета был проведен круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения». Цель круглого стола: формирование консультативного совета команды Акселератора «RAISE» в рамках реализации общеакадемических образовательных мероприятий Президентской академии.   Участниками круглого стола стали представители Правительства Курганской области, УМВД России по Курганской области, ФГКУ «СПСЧ ФПС по Курганской области», Курганского отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов», общественной организации «Ассоциация юристов России» Курганского регионального отделения, ППС филиала, СС и СНО  и др.

На обсуждение экспертам были предоставлены презентации проектных идей, которые студенты планируют реализовать в сезоне 2016/2017 г.г..Тематика проектных идей различна: Система оценки психологической надежности государственных гражданских и муниципальных служащих; Моя профессия – управление городом: из первых уст; Мигрантофобия в УРФО и способы ее преодоления; Повышение уровня патриотизма среди молодежи на основе неформального подхода и др.

К обсуждению  в рамках практикума-семинара был представлен проект: «Система оценки психологической надежности государственных гражданских и муниципальных служащих». Работа участников круглого стола разворачивалась от обсуждения максимально широких тем по  профилактике различного рода девиаций в профессиональной сфере  к узконаправленным аспектам исследования.  В формате дискуссии участники круглого стола смогли высказать свое мнение и поделиться опытом. Особенно остро обсуждались вопросы по расширению целевых аудиторий реализуемых проектов, поиск возможностей для их финансовой поддержки и реализации.

Данное обсуждение продемонстрировало актуальность проектной идеи,  готовность и желание продолжить обсуждение и  работу над созданием новых инструментов по данному направлению.

По итогам проведения круглого стола была принята резолюция.

Участники круглого высказали слова благодарности организаторам данного мероприятия, студентам, отдельно отмечая профессора кафедры социально-гуманитарных наук, руководителя проекта Духновского С.В., студентов очного отделения  Куницына Е. и Шарафутдинову Е. (гр. ГМУ-44).

Научный сотрудник Бородина И.Н.

Просмотров: 260 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0