Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » В Курганском филиале Президентской академии прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Традиционно 1 сентября в Курганском филиале Президентской Академии состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию Дня знаний!

День знаний - это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Первокурсников очной формы обучения приветствовал директор нашего филиала Валерий Иванович Яхонтов: «Для продолжения обучения Вы выбрали Курганскую область и выбрали наш вуз – единственный вуз в России, находящийся под прямым кураторством Президента, и хочу поздравить Вас, Вы сделали правильный выбором. РАНХиГС – это самое большое по количеству обучающихся студентов высшее учебное заведение в России и самый крупный вуз в Европе. Отмечу, что учиться в нашей Академии не просто, а очень просто. А если Вы будете посещать все учебные занятия, активно работать самостоятельно и под руководством наших высококвалифицированных преподавателей, то у Вас обязательно все получится. Успехов!»

Также с приветственными словами к студентам обратились Алексей Яковлевич Неверов – зав.кафедрой гражданского права, Ирина Николаевна Бородина – директор центра карьерного и научного роста, Маргарита Александровна Плетнева – зав.кафедрой социально-гуманитарных дисциплин.

Студентки старших курсов очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Мария Крюкова, Дарья Радионова и Светлана Паклина пожелали студентам первого курса легкой учебы и успешных оценок.

Кроме того в торжественной обстановке студенты-первокурсники получили свои студенческие билеты.

Но и это еще не все. На встречу с новоиспеченными студентами пришел и выпускник Курганского филиала РАНХиГС, а сегодня депутат Курганской городской Думы Александр Сергеевич Емелин. Александр Сергеевич отметил, что сейчас все зависит от самих студентов, от того, насколько активно они будут участвовать в студенческой жизни, зависит конечный результат, а поможет им в этом прекрасный профессорско-преподавательский состав филиала.

Завершилась торжественная часть традиционной для нашего филиала игрой Бочча. В результате дружеской встречи студенты старших курсов сыграли с командой преподавателей и одержали победу. А студенты-первокурсники, впервые играя в Боччу, обыграли команду старших курсов. Бессменный судья – Игорь Валентинович Неупокоев, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин.

Сегодняшний день – это начало нового учебного года и пусть этот день станет хорошим стартом на весь учебный год! Желаем всем творческой активности, душевных сил и неиссякаемой энергии, удовлетворения от учёбы и работы, благополучия и процветания!

Еще раз поздравляем наших первокурсников и желаем только успехов!

Поздравления с Днем знаний

Просмотров: 165 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0