20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2017 » Апрель » 10 » В Курганском филиале Президентской академии открыта выставка картин «Крым» художника Г.А. Травникова

Сегодня в Курганском филиале РАНХиГС состоялось открытие выставки картин «Крым» советского и российского художника, заслуженного художника России Германа Алексеевича Травникова. На выставке «Крым» экспонируются акварели, созданные во время поездки на полуостров в 2016 году.

На открытии выставки со студентами очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС лично встретился художник Герман Алексеевич, рассказав о написании этой серии картин.

Беседа получилась по-настоящему в дружественной обстановке. Студенты задавали художнику вопросы, они поинтересовались, в каком возрасте Герман Алексеевич открыл в себе такой талант, о самой любимой его работе, о других художниках, которые вдохновляют.

Очень интересно было послушать о жизни художника, ведь творческие люди смотрят на мир как-то иначе, они развивают в себе способность видеть жизнь намного яснее, детальнее и глубже, чем обычный человек.

Студенты поблагодарили Германа Алексеевича за искреннюю и откровенную беседу и выразили свое восхищение. Многие сделали фото на память и даже получили от художника автограф.

Справка. Герман Алексеевич Травников родился 15 декабря 1937 года в селе Мехонском Каргапольского района Челябинской области (ныне Шатровский район Курганской области).

С 1955 года живет и работает в Кургане. Благодаря его творческим успехам в Кургане выросла целая плеяда художников-акварелистов. Им выдвинута идея создания первого в России Музея акварели.

Просмотров: 104 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0