XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2018 » Февраль » 19 » В Курганской областной Думе подведены предварительные итоги конкурса «Моя законотворческая инициатива»

На протяжении десяти лет Дума выступает организатором  регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

В сентябре 2017 года для зауральской молодежи был объявлен очередной конкурс. В областную Думу поступили 15 письменных работ, прошедших предварительный отбор в образовательных учреждениях. Примечательно, что четыре автора представляют Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Традиционно высокий уровень творческих работ отмечается у представителей Курганской государственной сельскохозяйственной академии, Курганского государственного университета и Уральского государственного юридического университета. Уже традиционно в конкурсе участвуют студенты Курганского государственного, педагогического и технологического колледжей, Шадринского финансово-экономического колледжа, Зауральского колледжа физической культуры и здоровья и Варгашинского  профессионального техникума. Активное участие также приняли учащиеся школ города Кургана, Целинного и Каргапольского районов.

На очередном заседании Курганской областной Думы, которое состоится 27 февраля, депутаты утвердят кандидатуры лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса. Подробная информация о результатах конкурса сразу же после пленарного заседания будет размещена на официальном сайте Курганской областной Думы в разделе «Моя законотворческая инициатива». Материал взят с сайта kurganoblduma.ru

Ждем результатов и желаем нашим студентам - участникам конкурса успехов!

Напомним, что в прошлом году в число победителей-лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» вошла студентка Курганского филиала РАНХиГС очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Кожарина Дарья.
Просмотров: 576 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0