Главная » 2015 » Декабрь » 1 » В Курганской области обсудили эффективность публичной власти и правового регулирования

Сегодня в Правительстве Курганской области состоялась традиционная научно-практическая конференция, посвященная всероссийскому Дню юриста «Эффективность публичной власти и правового регулирования в современной России: проблемы и решения». В конференции приняли участие преподаватели и студенты очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС.

Организаторы конференции - Правительство Курганской области, Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Управление Министерства юстиции РФ по Курганской области, Курганское региональное отделение Ассоциации юристов России.

В ходе конференции обсудили актуальные проблемы государственного и муниципального управления, пути повышения эффективности регулирования, проблемы национальной безопасности. Программа конференции включала в себя работу четырех секций:

1. «Современные проблемы государственного и муниципального управления», ведущий круглого стола Анатолий Савельевич Цупко - доцент кафедры государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС, к.ф.н., доцент.

2. «Пути повышения эффективности публично-правового и частно-правового регулирования», ведущий круглого стола Андрей Николаевич Глебов - заведующий кафедрой государственного права ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет», к.ю.н., к.и.н.

3. «Проблемы эффективности правового регулирования в сфере процессуального права», ведущий круглого стола - Роберт Семенович Абдулин, заведующий кафедрой уголовного права и процесса ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет», к.п.н., доцент, заслуженный юрист Российской Федерации.

4. «Новые вызовы и национальная безопасность Российской Федерации», ведущий круглого стола - Алексей Яковлевич Неверов, заведующий кафедрой государственного права Курганского филиала РАНХиГС, к.ю.н.

Ссылки:

kurganobl.ru