Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2016 » Декабрь » 18 » В Кургане прошла научно-практическая конференция «1000-летие пребывания русского монашества на Святой горе Афон»

В минувшую пятницу на базе Курганского государственного университета прошла научно-практическая конференция «1000-летие пребывания русского монашества на Святой горе Афон».

Конференция прошла по благословению Митрополита Курганского и Белозерского Иосифа при организационной поддержке Департамента образования и науки Курганской области и Курганского государственного университета.

Участниками конференции стали студенты всех специальностей и профессий образовательных организаций высшего профессионального образования Курганской области.

В рамках конференции свои научные статьи представили студенты Курганского филиала РАНХиГС: студентка группы ГМУ-42о Ксения Пылкова («Образ Афона в творчестве Б. Зайцева»), студентка группы ГМУ-43о Светлана Паклина («Подвижнический путь Саввы Афонского») и студентка группы ГМУ-44о Ирина Сошина («Влияние иконописного наследия Афона на духовное развитие России»). Научный руководитель – Максим Владимирович Ермолаев, старший преподаватель кафедры государственного права Курганского филиала РАНХиГС.

Также в конференции приняли участие студенты 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

По результатам выступлений лучшие научные статьи будут напечатаны в сборнике. Все выступающие на конференции награждены сертификатами, а научные руководители - благодарственными письмами Курганской Митрополии.

Ксения Пылкова, студентка группы ГМУ-42о: «Первое, что хочется сказать - конференция была организована хорошо. Пришло много слушателей из различных вузов Курганской области, это определенно было приятно для выступающих. На данной конференции было затронуто множество различных тем: история Афона, специфика Афонской иконописи, Афонские иконы в зауральских храмах, значимые люди для развития Афона и другое. Я рассказывала доклад на тему: «Образ Афона в творчестве Б.К.Зайцева». Хочется призвать студентов к участию в мероприятиях подобного рода, как в качестве слушателей, так и в качестве выступающих».

Светлана Паклина, студентка группы ГМУ-43о: «Тема областной научно-практической конференции: «1000-летие пребывания русского монашества на Святой горе Афон». Мой доклад содержал исследование подвижнического пути Саввы Афонского. Было очень приятно видеть, что тема конференции заинтересовала многих. Всего было 12 докладов, которые содержали интереснейшую информацию о святой горе Афон. Конференция проходила при поддержке представителей Курганской Митрополии Русской Православной Церкви, Департамента образования и науки Курганской области, а также Курганского государственного университета. Конференция традиционно началась с молитвы, что отличает данное мероприятий от других. Я благодарна моему научному руководителю - Ермолаеву Максиму Владимировичу за помощь в написании научной статьи! Хочу пожелать всем ребятам нашего ВУЗа плодотворной работы и успешного написания научных трудов!»

Ирина Сошина, студентка группы ГМУ-44о: «16 декабря я участвовала в конференции, посвященной «1000-летию пребывания русского монашества на Святой горе Афон». Темы докладов были разнообразные, и многие выбрали иконописную тематику, в том числе и я. В своей статье «Влияние иконописного наследия Афона на духовное развитие России» я рассмотрела известные иконы, которые также были упомянуты другими докладчиками. В целом, подобные мероприятия необходимо проводить для студентов, поскольку они помогают в решении задач духовно-нравственного воспитания молодежи».

Подробная информация о мероприятии на сайте

Просмотров: 337 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0