XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2018 » Февраль » 27 » В Кургане проходит обучающий семинар молодежного актива области по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

В Курганском государственном университете проходит региональный обучающий семинар молодежного актива Курганской области по противодействию идеологии экстремизма и терроризма. Участие в семинаре принимают студенты и учащиеся вузов и ссузов Курганской области, в том числе и студенты Курганского филиала РАНХиГС.

С приветственным словом к участникам обратились Алексей Викторович Зайцев – проректор по образовательной деятельности КГУ, глава города Сергей Владимирович Руденко и начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Департамента образования и науки Курганской области Евгений Игоревич Сорогин.

«Сегодня ни для кого не секрет, что радикальные организации и даже целые радикальные страны наряду с открытыми методами используют скрытые подходы к формированию у самой незащищенной части населения – это именно у молодежи, своей радикальной идеологии. Для этого активно используются социальные сети и массовые мероприятия. И задача сегодняшнего семинара - показать, как скрывается радикальная идеология в обычных, казалось бы, мероприятиях», отметил А.В. Зайцев.

На мероприятии выступают ведущие специалисты по актуальным вопросам теории и практики противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Просмотров: 593 | Добавил: ershova | Рейтинг: 2.0/1