Главная » 2015 » Февраль » 2 » В Кургане открылся образовательный слет Волонтерского корпуса 70-летия Победы
В Кургане открылся образовательный слет Волонтерского корпуса 70-летия Победы

28 января  в Кургане  состоялось открытие образовательного слета Волонтерского корпуса в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течение двух дней в Курганском педагогическом колледже специальное обучение прошли волонтеры из всех районов Зауралья. Студенты 1 курса очной формы обучения направления подготовки Государственное и муниципальное управление Курганского филиала Президентской академии Анастасия Пестерева, Мария Сорокина, Ольга Джамалова и Полина Аниченкова приняли активное участие в этом слете. Ребятам рассказали  о деятельности волонтерского Всероссийского корпуса, созданного в честь 70-летия Победы в этом году, и о том, какие мероприятия планируется провести. В рамках образовательной программы для участников образовательного слета были проведены лекции, где рассказывали о различных аспектах волонтерской работы. Ребята посетили игровые тренинги, прослушали лекции об особенностях общения с пожилыми людьми и ветеранами, о порядке создания штаба волонтеров на базе образовательных учреждений города и области, выступления организаторов волонтерского корпуса о том, как проводить акции и мероприятия, посвященные 70-летию Победы. В дальнейшем  участникам слёта предстоит сформировать штабы в своих муниципалитетах и учебных заведениях.

Просмотров: 387 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0