ЛК

Главная » 2017 » Апрель » 21 » В КГУ начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция
В КГУ начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция

Сегодня в Курганском государственном университете проходит работа Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы правового обеспечения национальной безопасности в России».

Организаторами конференции выступают Курганский государственный университет и Курганское региональное отделение общества «Знание».

В работе конференции принимают участие студенты 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» Курганского филиала РАНХиГС.

В ходе пленарного заседания на конференции выступил Алексей Яковлевич Неверов, к.ю.н., зав.кафедрой государственного права Курганского филиала РАНХиГС, с докладом на тему «Национальная безопасность Российской Федерации как социально-правовая категория».

Далее работу конференции продолжит работа четырех секций:

- «Теоретико-методологические и историко-правовые аспекты обеспечения национальной безопасности».

- «Государственно-правовые проблемы обеспечения национальной безопасности».

- «Обеспечение национальной безопасности средствами судебной деятельности, прокурорского надзора, уголовного и уголовно-процессуального законодательства».

- «Проблемы правового обеспечения информационной безопасности».

В работе секции «Государственно-правовые проблемы обеспечения национальной безопасности» приняла участие с докладом на тему «Правовой аспект обеспечения информационно-психологической безопасности личности в Российской Федерации» студентка группы ГМУ-43о Анастасия Пестерева. Научный руководитель - к.ю.н., зав.кафедрой государственного права Курганского филиала РАНХиГС Алексей Яковлевич Неверов.

Модератор секции – Андрей Николаевич Глебов, к.и.н., к.ю.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Курганского филиала РАНХиГС.

Желаем участникам конференции продуктивной работы.

www.gtrk-kurgan.ru

Просмотров: 59 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0