Главная » 2011 » Май » 25 » В КГСХА имени Т.С.Мальцева подведены итоги регионального конкурса на лучшую научную работу

В КГСХА имени Т.С.Мальцева подведены итоги регионального

конкурса на лучшую научную работу

18 мая на базе КГСХА прошел заключительный этап первого регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений и научных учреждений  Курганской области в 2011 году. Учредителями конкурса выступили  Главное управление образования Курганской области, Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области, Совет молодых учёных и специалистов  Курганской области.

Конкурс проводился по шести номинациям: технические науки,  экономические науки,  естественные науки, гуманитарные науки,  медицинские науки, сельскохозяйственные науки. В общей сложности в конкурсе приняли участие около 80 работ. Среди исследовательских проектов на конкурс были представлены работы  студентов нашего института. Студен, первого курса   Кирилл Жамойда представил проект на тему «О проблемах регулирования законодательства в сфере ипотечного кредитования» и занял 2-е место в номинации гуманитарные науки (руководитель - Шилова Т.С., ассистент кафедры ГМУ).

Студентка  третьего курса ГМУ-53 Мария Речкалова  презентовала научный  проект на тему «Молодые управленцы - помощники Губернатора Курганской области» и  заняла 3-е место в номинации гуманитарные науки (руководитель - Плетнева М.А., зав. кафедрой СГД, к.ф.н., доцент).

Таким образом, из двенадцати представленных студенческих проектов работы наших студентов заняли два призовых места. В торжественной обстановки в актовом зале академии нашим студентам были вручены  дипломы  и поощрительные денежные призы. Кстати сказать, наши конкурсанты уже имеют опыт  участия  во Всероссийских научно-практических конференциях в городе Екатеринбурге.

Поздравляем, желаем  удачи в дальнейшей научной деятельности!  Институт гордится Вами!

Просмотров: 2959 | Добавил: corsar | Рейтинг: 3.0/2