20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2016 » Май » 13 » В финале Финляндии по рабочим профессиям Taitaja 2016 «золото» получил конкурсант из Курганской области

Закончился Финал Финляндии по рабочим профессиям Taitaja 2016 по стандартам WorldSkills.

Член национальной сборной России Игорь Иванов (Кузовной ремонт) увозит «золото», опередив лучшего финского конкурсанта на 4 балла. Результат достигнут благодаря командной работе участника и тренера Дениса Евгеньевича Верхотурцева.

Обеспечил им такую возможность директор Шадринского политехнического колледжа Михаил Аркадьевич Харлов, активно продвигающий WorldSkills в Курганской области.

Огромный вклад в победу внесло руководство Союза Ворлдскиллс Россия благодаря организации тренинга в финском колледже Esedu г.Миккели, который провела команда финских тренеров: Веса Пюрхонен и Теуво Саркка, обучавшие Игоря современным технологиям кузовного ремонта и специфике конкурсного задания. И особую благодарность хочется выразить инициатору российско-финского сотрудничества по организации совместных тренировок участников чемпионата Риикке Ойтинен - руководителю международных учебных программ колледжа Esedu.

С. Шабельников

БЕЗФОРМАТА.RU