Главная » 2016 » Февраль » 15 » В филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73 годовщине образования Курганской области

Сегодня в Областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 73 годовщине образования Курганской области. В мероприятии приняли участие председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ - Валентина Ивановна Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе - Игорь Рюрикович Холманских, член Совета Федерации Федерального собрания РФ - Елена Алексеевна Перминова, сенатор - Сергей Федорович Лисовский, губернатор Курганской области - Алексей  Геннадьевич Кокорин.
Также в торжественном собрании приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Курганской областной Думы, члены Правительства Курганской области, почетные жители Курганской области, ветераны, активисты и гости из соседних регионов.

С приветственным словом к участникам торжественного собрания обратилась Валентина Матвиенко, которая не только поздравила жителей Зауралья с праздником, но и отметила цель своего визита – это возможность лично почувствовать, как живет регион. Незадолго до торжественного мероприятия Валентина Ивановна пообщалась с губернатором Курганской области Алексеем Геннадьевичем Кокориным, обсудив, в чем нуждается Курганская область, и какая необходима поддержка из федерального центра.

Также с приветственным словом и поздравлением Зауральцев с 73 годовщиной образования Курганской области обратились полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе - Игорь Рюрикович Холманских, губернатор Курганской области - Алексей Геннадьевич Кокорин и председатель областной Думы - Дмитрий Владимирович Фролов.

Важной частью данного мероприятия стала торжественная церемония вручения Государственных наград и наград Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, вручение почетных наград Президента РФ Владимира Путина, вручение почетных грамот губернатора Курганской области за значительный вклад в развитие Курганской области, формирование и реализацию социальной и экономической политики Курганской области, развитие межрегиональных, культурных, духовных связей, обеспечение и защиту прав и свобод граждан.

За вклад в развитие системы высшего профессионального образования, высокие научные достижения и активную гражданскую позицию почетной грамотой был награжден директор Курганского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Валерий Иванович Яхонтов.

После торжественной части состоялся сольный концерт народного артиста России Сергея Захарова.

Просмотров: 277 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0