XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Июль » 2 » «УТРО-2019»: Студентка выпускного курса филиала выиграла грант на сумму 50 000 рублей

1 230 участников, 10 дней, 12 тематических площадок, 118 лекций, 45 федеральных и 102 региональных спикера, 89 проектов на сумму более 16 миллионов рублей рекомендованы к грантовой поддержке: в Тюмени завершился форум уральской молодежи «Утро-2019»*.

Площадкой форума выступило Тюменское кадетское училище, которое приняло в своих корпусах участников из 6 регионов Уральского федерального округа. Форум «УТРО» в 2019 году - это 12 образовательных площадок, встречи с экспертами, полезные мастер-классы и тренинги. Помимо образовательной части все желающие могли проявить себя в спорте и творчестве, проверить свои знания в интеллектуальных играх, просто с пользой провести время и пообщаться.

Напомним, что участие во второй смене форума приняли представители Курганского филиала РАНХиГС: доктор психологических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Сергей Витальевич Духновский и студентка выпускной группы очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Дарья Радионова.

На форуме Сергей Витальевич выступил экспертом площадки «Урал Трудовой», где провел для участников игру «Карьера +» (Образование + Профессия + Карьера = Успех) и обсудил с ними особенности карьерного роста. А студентка Дарья стала участницей делегации от Курганской области на площадке «Урал Патриотический».

Помимо образовательной части и культурной программы, в рамках форума проводился «Грантовый конкурс молодежных проектов», направленный на выявление лучших практик. Наша студентка Дарья стала победителем конкурса грантов за проект «Сельский лектор» (объем грантовой поддержки – 50 000 рублей). От Росмолодежи Дарье вручен сертификат претендента Всероссийского конкурса молодежных проектов. По данным пресс-службы форума в 2019 году Курганская область получила грантовую поддержку проектов на сумму 940 000 рублей.

*Форум проводится во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, в соответствии с Основами государственной молодежной политики, под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Учредителями выступают – Правительства регионов округа.

02.07.2019 г. Фотографии

Просмотров: 291 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0