Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Ушел из жизни Валерий Савинович Нелюбин
Ушел из жизни Валерий Савинович Нелюбин

Валерий Савинович Нелюбин

Дорогие друзья и коллеги!

19 декабря 2010 года, на 69-том году жизни, скоропостижно ушел из жизни, Валерий Савинович Нелюбин - один из тех, кто стоял у истоков организации нашего Института, являющийся ближайшим помощником директора КИГМС в течение многих лет; выдающимся педагогом и замечательным человеком.

Практически с момента создания Института он являлся заместителем директора по дополнительному профессиональному образованию, был для нас и величайшим авторитетом, и наставником, и образцом творческого отношения к своему делу.

Он многое успел сделать в своей жизни, оставил глубокое и неповторимое педагогическое наследие, участвовал в создании коллектива КИГМС, с которым прошел большой путь от истоков нашего общего дела до широкого признания всех наших достижений.

Мы всегда гордились нашим Валерием Савиновичем.  Вся работа  по организации учебного процесса, связанная с дополнительным профессиональным образованием и профессиональной переподготовкой проходила в том числе и под его руководством, и это было гарантией того, что эта деятельность приобретала большую значимость и позволяла Институту создавать новые научные ценности. Мы  усвоили эти основы, и будем сохранять и развивать их в память о Валерии Савиновиче.

Валерий Савинович всегда оставался простым, доступным для общения человеком. Его огромная эрудиция во многих областях науки и знаний помогала ему быть очень интеллигентным, внимательным, отзывчивым человеком. Будучи  требовательным, принципиальным в  делах, он оставался всегда понимающим, доброжелательным человеком и в стенах Института, и в отношениях с окружающими, близкими, являясь отличным семьянином, любящим мужем, заботливым отцом и дедом.

Таким Валерий Савинович Нелюбин и останется навсегда в нашей памяти.

Прощание состоится 21.12.2010 с 13:00 до 14:00 в траурном зале №1 патологоанатомического бюро ул. Томина д. 63

Просмотров: 937 | Добавил: corsar | Рейтинг: 0.0/0