Тотальный диктант
Главная » 2021 » Февраль » 1 » Ушëл из жизни Александр Николаевич Бушмакин
Ушëл из жизни Александр Николаевич Бушмакин

30 января 2021 года на 71 году ушëл из жизни Александр Николаевич Бушмакин.
Александр Николаевич родился 20 августа 1950 года в посёлке Купа Мядельского района Минской области Белорусской ССР.
В 1967 году окончил ГПТУ № 1 города Кургана и работал слесарем-ремонтником арматурного, затем машиностроительного завода имени В. И. Ленина.
В 1971 году направлен на работу в органы внутренних дел. В течение двух лет служил в должности милиционера патрульно-постовой службы в отделе внутренних дел Советского райисполкома города Кургана.
С 1973 по 1977 годы учился в Омской высшей школе милиции МВД СССР, по окончании которой был заместителем командира дивизиона по политико-воспитательной работе. С 1984 года Александр Николаевич работал в Курганской области: помощник начальника политотдела УВД Курганского облисполкома, начальник ОВО при ОВД Октябрьского райисполкома, заместитель начальника ОВД Советского райисполкома города Кургана по общественной безопасности. С 1991 по 1998 годы – заместитель начальника УВД города Кургана, начальник милиции общественной безопасности.
Бушмакин А.Н.  является ветераном боевых действий. В 1995 году находился в служебной командировке в районе вооружённого конфликта в Чеченской Республике в составе объединённых сил, принимал непосредственное участие в боевых действиях по выполнению задач по разоружению незаконных вооружённых формирований, восстановлению конституционной законности.
В 1998 году полковник милиции Бушмакин А.Н. вышел в отставку, но государственную службу не оставил. С 1998 года работал в органах Министерства юстиции Российской Федерации: главный судебный пристав — заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области, руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Курганской области — главный государственный регистратор Курганской области. С 2008 года руководил Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области.
В 2005 году окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Александр Николаевич в последнее время был председателем общественной наблюдательной комиссии Курганской области, председателем регионального отделения ветеранской организации Управления службы судебных приставов. В течение пяти лет являлся председателем Государственной экзаменационной комиссии Курганского филиала РАНХиГС по специальности «Юриспруденция». Начиная с 2008 года участвовал в учебном процессе Курганского филиала РАНХиГС, применяя различные интерактивные формы проведения занятий, практиковал выездные занятия с группами студентов.
За многолетнюю безупречную службу Бушмакин А.Н. имеет более 80 поощрений. Он награждён медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», медалями Анатолия Кони, «За усердие» двух степеней, «За вклад в развитие Федеральной службы судебных приставов», «За безупречную службу» трёх степеней, «За заслуги», «200 лет МВД России», «В память 200-летия Минюста России», «200 лет Внутренним войскам МВД России», «90 лет уголовному розыску МВД России», нагрудными знаками «Почётный работник юстиции России», «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД», «Участник боевых действий», «За содействие МВД России», «За заслуги перед нотариатом», «Отличник гражданской обороны СССР», знаком ЦК ВЛКСМ и Советского подготовительного комитета «За активное участие в подготовке и проведении ХII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в городе Москве», знаками ЦК ВЛКСМ «За активную работу по охране общественного порядка» и «За активную работу в комсомоле», Почётными грамотами МВД России, Минюста России, Главного управления Минюста России по Уральскому федеральному округу и другими. Ему было вручено именное наградное оружие.

Весь жизненный путь Александра Николаевича – яркий пример беззаветного служения Родине, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям. Он прожил яркую жизнь, всегда имел активную позтцию, его отличала глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Светлая память о Александре Николаевиче навсегда останется в наших сердцах…

Просмотров: 558 | Добавил: corsar | Рейтинг: 0.0/0