Главная » 2017 » Март » 1 » Участники проекта УВАЖАЯ ДРУГИХ - УВАЖАЕШЬ СЕБЯ провели для школьников квест, посвященный Международному дню родного языка

22 февраля участники проекта Уважая других - уважаешь себя Молодежного правительства Курганской области и Курганского филиала РАНХиГС провели в 47 гимназии квест, посвященный Международному дню родного языка, который празднуется 21 февраля.

Квест состоял из нескольких станций, на которых ученики 4В класса прочитали на скорость скороговорки, узнали про национальные костюмы народов России, составили стихотворение про русский язык, нарисовали символ дружбы народов нашей страны, познакомились с русскими народными играми. При прохождении каждой станции ребятам выдавалась часть высказывания о языке, и в конце им нужно было составить из них полную фразу, и пояснить её смысл. Ученики после мероприятия пришли к выводу, что нужно ценить и уважать не только свой родной язык, но и язык и традиции других народов.

Организаторы квеста – студентки группы ГМУ-42о Курганского филиала РАНХиГС Минакова Юлия и Михайлова Виктория

Информация о мероприятии на Официальной странице Молодежного правительства Курганской области в «Вконтакте»

Просмотров: 106 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0