Тотальный диктант
Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Тест по истории Великой Отечественной войны
Тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2020 года прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Студенты Курганского филиала РАНХиГС очной и заочной форм обучения   приняли активное участие  в тестировании. Островских С.С. и Ушкова Ю.В. (группа ГМУ-52з-20) набрали наивысшее количество баллов - 30. Поздравляем!

Тест является частью проекта «Большая история» и направлен на сохранение исторической правды о событиях ВОВ. Тестирование в онлайн-формате было организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».  Участникам предложены  30 вопросов, которые охватили наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

В этом году участниками Теста по истории Великой Отечественной войны стали 1 659 335 человек из 85 регионов России и 54 стран мира. Тест можно было пройти на 23 776 площадках в России и за рубежом.  18 743 зауральца приняли участие в онлайн тестировании. Курганская область вошла в тридцатку регионов по числу участников.

Просмотров: 269 | Добавил: zap1970 | Рейтинг: 0.0/0