Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Студенты выпускной группы провели выборы в районную Думу
Студенты выпускной группы провели выборы в районную Думу

«Подобные интерактивные занятия всегда положительно влияют на процесс обучения, позволяя «встряхнуть» обучающихся, мобилизовать их знания и навыки, разнообразить учебный процесс».

Сегодня, 17.12.2018 года в группе ГМУ-44о под руководством к.полит.н., зав.кафедрой ГМУ Афонасовой Алены Владимировны и к.ю.н., зав.кафедрой государственного права Неверова Алексея Яковлевича в рамках формирования и развития профессиональных компетенций через активные формы и методы обучения состоялась деловая игра по теме «Выборы на пост главы Кетовского района Курганской области». Подобные интерактивные занятия всегда положительно влияют на процесс обучения, позволяя «встряхнуть» обучающихся, мобилизовать знания и навыки, разнообразить учебный процесс.

Студенты заранее распределили роли: конкурсная комиссия, в составе 5 человек и её председатель – Радионова Дарья Александровна; 4 кандидата на пост главы Кетовского района: Липовский Дмитрий Андреевич, Чебыкин Антон Алексеевич, Тронин Антон Александрович, Седельникова Елизавета Александровна. И 9 депутатов Кетовской районной Думы.

В ходе первого этапа игры кандидатами были представлены их программы развития Кетовского района. По итогам выступлений конкурсной комиссией и депутатами были заданы насущные вопросы, на основании которых конкурсная комиссия исключила кандидата Седельникову Елизавету Александровну из списка претендентов на звание главы Кетовского района. Таким образом, во второй тур прошли: Липовский Дмитрий Андреевич, Чебыкин Антон Алексеевич, Тронин Антон Александрович. Нужно отметить высокий уровень компетентности, а также прекрасное умение прошедших конкурсантов держать себя на публике и говорить публично.

На втором этапе деловой игры, который прошел в напряженной борьбе, кандидаты выступили со своими предвыборными речами. По итогам выступлений депутаты Кетовской районной Думы провели тайное голосование и выбрали главу Кетовского района. Во втором туре кандидаты показали свои способности отвечать на самые каверзные вопросы, а также выявлять и грамотно реагировать на провокации. Борьба была очень жесткая, все кандидаты были на высоте, казалось, что нельзя было держаться лучше. Знания, данные нам преподавателями Афонасовой Аленой Владимировной и Неверовым Алексеем Яковлевичем, и самоподготовка кандидатов обеспечили им высочайшую конкурентоспособность. Несмотря на очень близкие выступления выборы единогласно, подавляющим числом голосов (67 %), выиграл Липовский Дмитрий Андреевич. На втором место с 22% голосов Тронин Антон Александрович. На 3 месте, с 11% голосов - Чебыкин Антон Алексеевич.

Деловая игра завершилась торжественной речью новоизбранного главы Кетовского района и бурными аплодисментами.

Информацию подготовил студент группы Денис Корнилов

Просмотров: 84 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0