Главная » 2017 » Июнь » 14 » Студенты вновь провели учебное судебное заседание
Студенты вновь провели учебное судебное заседание

Неделю назад студенты Курганского филиала РАНХиГС вновь провели интерактивное занятие в учебном зале судебных заседаний. Это занятие является для студентов нашего филиала уже традиционным. В рамках дисциплины «Гражданское право и гражданский процесс» студенты группы ГМУ-43о под руководством Алексея Яковлевича Неверова, заведующего кафедрой гражданского права Курганского филиала РАНХиГС провели семинарское занятие в форме деловой игры.

Итак, студенты, разделились на несколько групп: кто-то готовил процессуальные документы, кто-то продумывал суть дела, с которым будет обращение в суд, а кто-то писал сценарий. В подготовке семинарского занятия была задействована вся учебная группа, студенты старались соблюсти все нюансы судебного разбирательства.

Итак, студенты подготовили для суда исковое заявление от гражданина В. к гражданке А. о возмещении ущёрба, причиненного вследствие пожара.

Главную роль в судебном процессе, роль судьи воплотила в жизнь студентка группы Ольга Джамалова. Вот, что она нам рассказала: «Как только я узнала, что в рамках семинарского занятия нам будет необходимо подготовить и разыграть судебное заседание, то я для себя сразу решила, что хотела бы исполнить роль судьи. Для меня это огромный опыт, так как в жизни могут возникнуть различные ситуации. У меня всегда был интерес к юридическим дисциплинам, возможно, данная роль - это одна из ступеней к должности судьи в будущем».

Студенты считают, что такие занятия необходимы, так как предоставляется реальная возможность применить теоретические знания в практической ситуации.

Просмотров: 84 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0