Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Студенты рассказали об участии в Клубном турнире АССК России «Уральские горы 2018»

Фото: clubturnir_assk

С 3 по 6 декабря в Челябинске состоялся Всероссийский Клубный турнир АССК среди студенческих спортивных клубов. Это комплексное спортивное мероприятие, которое проводится с целью развития и популяризации студенческого массового спорта в Российской Федерации. Турнир проходил на базе Южно-Уральского государственного университета.

Команда студентов студенческого спортивного клуба «Палестра» Курганского филиала РАНХиГС в составе восьми человек достойно представила наш филиал на турнире АССК. О поездке на турнир рассказывает председатель ССК «Палестра», студентка группы ГМУ-44о Полина Андреева:

«Ребята из ЮУрГУ второй год организуют подобное мероприятие, и хочется отметить, что с каждым годом уровень организации становится всё лучше и лучше. В этом году соревнования проходили по следующим видам: л/а эстафета, перетягивание каната, бадминтон, мини-ориентирование, гигантский слалом, эстафета по плаванию и сдача нормативов Студзачёта. Хочется отметить, что уровень выступления нашей команды растёт с каждым годом и я надеюсь, что ребята получили большой заряд энергии и мотивации, которой будет способствовать развитию нашего студенческого спортивного клуба. Отличным и очень приятным бонусом участия в турнире стало посещение горнолыжного курорта «Солнечная долина», где каждый желающий мог покататься на горных лыжах или сноуборде под наблюдением инструкторов. По окончании турнира прошло закрытие и награждение отличившихся ребят, в числе которых есть и наши студенты. Все представители нашей команды получили массу положительных эмоций и готовы выступать, представляя нашу академию, выкладываясь на максимум».

Действительно, насыщенный событиями турнир вызвал только положительные и теплые воспоминания о нем:

Александр Девяткин, студент группы ГМУ-43о: «Это было мощно. Конечно, мы все очень устали, но при этом мы получили большой заряд позитива и бодрости, сплотились командой и испытали себя».

Елизавета Петрова, студентка группы Ю-41о: «Все было на высшем уровне: комфортабельная гостиница, вкусная еда, добрые и отзывчивые кураторы, классная ведущая. Очень хорошая организация турнира. Отдельное спасибо за возможность покататься на сноубордах».

Денис Непомнящих, студент группы ГМУ-42о: «Поездка на турнир в Челябинск доставила множество положительных эмоций. Все было очень круто и на высшем уровне. Такого рода соревнования мотивируют становиться сильнее. Спасибо организаторам, и, конечно нашей Полине (председатель ССК «Палестра» - Андреева Полина – прим.ред.)».

Ксения Парфёнова, студентка группы Ю-41о: «Организация турнира была на высоте! Столько положительных эмоций получили за эти дни. Я первый год принимаю участие в этих соревнованиях, но с уверенностью могу сказать, что и не последний. Помимо самих соревнований нам предоставили возможность проживать в одном из лучших отелей Челябинска, посещать экскурсии, и даже освоить сноуборды и лыжи. Все команды показали честную борьбу, теперь знаю, к какому уровню нужно стремиться. Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам и ребятам волонтёрам, кто на протяжении всех дней не оставлял нас».

Дарья Радионова, студентка группы ГМУ-44о: «Меня очень радует то, какими темпами развивается наш студенческий спортивный клуб. Причиной тому - заинтересованность лиц, вовлеченных в этот процесс. Мы благодарны Администрации Курганского филиала РАНХиГС за поддержку инициатив и, безусловно, Андреевой Полине, за её старания и огонь в глазах. А теперь расскажу о своих впечатлениях от поездки на Клубный турнир АССК «Уральские горы». Это было невероятно. Программа насыщена самым лучшим образом: в первый день - впечатляющая экскурсия по Ледовой Арене «Трактор». Для меня это было открытием хоккея с новой стороны (знакомство с успешным хоккейным клубом и его историей), а кроме того погружение в организационные подробности команды профессионалов ледовой арены. Второй день был самым спортивным за весь период моего обучения. Шведская эстафета, плавание, СтудЗачёт (а это снова плавание, бег, прыжок в длину, наклон вперёд, пресс/подтягивания), бадминтон и канат. Ох, как же это всё непросто, но мы справились и не безрезультатно, что не может не радовать. Третий день, просто взорвал наши представления о соревнованиях в принципе. Мы поехали на горнолыжный курорт «Солнечная долина» и попали в сказку. Научились кататься на сноубордах и горных лыжах. От этого настолько зарядились, что, несмотря на адскую боль в мышцах, на следующий день пребывали в мечтательном настроении и были в полной готовности повторить. Впечатления остались самые яркие, приятные и добрые.Атмосфера царила дружеская, соревнования проходили честно, условия для проживания замечательные, а главное настроение всех участников было на высоте. Бесконечно рада, что приняла участие в таком незабываемом событии ССК».

Просмотров: 81 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0