XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Май » 24 » Студенты провели социологическое исследование в рамках дисциплины «Антикоррупционная политика»

В рамках дисциплины «Антикоррупционная политика» (преподаватель – к.ф.н., доцент Ирина Николаевна Бородина) студенты группы ГМУ-43о провели социологическое исследование на тему «Уровень восприятия коррупции в Курганской области». Проводя анкетирование среди представителей органов государственной и муниципальной, законодательной власти, правоохранительных органов, представителей политических партий, общественных и религиозных организаций, представителей СМИ, бизнеса студенты выяснили, чем опасна коррупция для общества и государства, определили сферы, в которых в наибольшей степени развита коррупция и основные причины взяточничества среди должностных лиц государственных структур, а также меры, которые могут способствовать снижению уровня коррупции в российском обществе. На этом работа над социологическим исследованием не заканчивается, его результаты будут представлены студентами на региональном Антикоррупционном форуме.

23.05.2019 г.

Просмотров: 263 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0