Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Студенты приняли участие в круглом столе на тему противодействия коррупции
Студенты приняли участие в круглом столе на тему противодействия коррупции
9 декабря студенты 5 курса очной формы обучения специальности  "Государственное и муниципальное управление": Мелёхина Евгения, Матлахов Максим, Юрченко Анна, Умнова Кристина, Хлюпин Александр участвовали в круглом столе на тему: Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения", проводимом Управлением министерства юстиции Российской Федерации по курганской области в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно с 2004 года отмечается 9 декабря.

Провозглашен данный день Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года). В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания  Конвенция ООН против коррупции.

Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

Просмотров: 341 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0