Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Студенты-первокурсники прошли проверку на прочность
Студенты-первокурсники прошли проверку на прочность

В четверг, 7 сентября, первокурсники проверили себя на прочность. Студенты очной формы обучения групп Ю-41 и ГМУ-41 прошли веревочный курс, организатором которого является студенческий профком Курганского государственного университета.

Студенты прошли несколько испытаний, где главной задачей было взаимодействие друг с другом, умение работать в команде, думать и действовать сообща. Веревочные курсы проводятся профкомом КГУ с 2009 года для поддержания спортивного духа молодых студентов, а главное, для их сплочения, для создания крепкого дружного коллектива, который должен сохраниться на протяжении всех лет учебы.

Дарья Августовская, студентка группы Ю-41о: «Мы посетили с нашей группой верёвочный курс, цель которого была сплотить группу и научиться доверять друг другу. Нам были предложены различные испытания, в ходе которых мы выполняли задания, где необходимо было помогать друг другу и поддерживать. Благодаря этому верёвочному городку, наша группа сплотилась, научилась слышать друг друга и выполнять сложные задания все вместе. Я думаю, нам пошел на пользу такой выезд, и я надеюсь, благодаря нашему сплочению, мы сможем обращаться в трудной ситуации друг другу, и не бояться, что нам не помогут».

Максим Сингур, староста группы ГМУ-41о: «Мероприятие очень понравилось! В первую очередь, оно направлено на сплочение коллектива. Коллектив организаторов - молодцы: понятно объясняли задания. Погода порадовала. Думаю, этот веревочный курс у многих на долго останется в памяти».

Курганский филиал РАНХиГС принял участие в таком мероприятии во второй раз. Выражаем благодарность профсоюзной организации студентов Курганского государственного университета за проведение веревочного курса для наших студентов!

Просмотров: 182 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0