Главная » 2016 » Апрель » 4 » Студенты очной формы обучения встретились с советником губернатора Курганской области Владимиром Усмановым

Сегодня в Зауралье примерно 127 тысяч школьников и студентов приняли участие в едином уроке мужества.

На базе Курганского филиала РАНХиГС прошел «Единый урок мужества», в котором приняли участие студенты очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Акция «Единый урок мужества в Зауралье» посвящена 71-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Инициатором проведения такой акции в Зауралье является Владимир Викторович Усманов, советник Губернатора Курганской области по патриотическому воспитанию, кандидат педагогических наук, член Союза писателей и Союза журналистов России, генерал-майор в отставке.

В рамках данной акции Владимир Викторович пообщался со студентами на тему Великой Отечественной Войны: почему для нас важна эта победа и почему все эти годы мы празднуем День Великой Победы?

Великая Отечественная война стала одним из самых страшных и жестоких событий не только XX века, но и всей мировой истории. Беспощадно, скоропостижно и молниеносно она вторглась в каждый дом нашей огромной Родины. Она настигла всех. Но наши деды и прадеды героически и доблестно, не жалея себя, сражались за мирное небо над головой. Самая лучшая благодарность за их подвиг – помнить и ценить.

В ходе беседы Владимир Викторович также уделил внимание и государственной службе, рассказав о своем личном опыте работы на госслужбе: «Тема войны, она серьезна и будет в нашей работе всегда. Война показала глубину, передовой характер советского народа. В суровое время войны во всем величии проявилась духовная мощь нашего народа», отметил Владимир Викторович Усманов.

Студенты также смогли задать интересующие их вопросы, например, студентка 1 курса Дарья Радионова поинтересовалась, какими пятью основными качествами должен обладать подлинный государственный служащий, на что получила от Владимира Викторовича четкий ответ: «Государственный служащий, прежде всего, должен обладать профессионализмом, быть постоянно интересным, как госслужащий, должен уметь сохранять своё «Я». Никогда не нужно объединять всех людей под один шаблон, так как мнений даже по одному вопросу может быть несколько. А пятым качеством я отмечу - здоровье».

В заключении студенты поблагодарили Владимира Викторовича за интересную и познавательную беседу.

Просмотров: 246 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0