Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Студенты очной формы обучения сыграли в викторину-игру «Организация Объединенных Наций: вчера, сегодня, завтра»

Сегодня состоялась игра-викторина «Организация Объединенных Наций: вчера, сегодня, завтра», посвящённую 70-летию ООН.

Автор,а также ведущий игры Андрей Николаевич Глебов, к.и.н., к.ю.н., провел данную викторину  для студентов очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС совместно с Максимом Владимировичем Ермолаевым, старшим преподавателем,  Алексеем Яковлевичем Неверовым, к.ю.н., доцентом и  Романом Владимировичем Скиндеревым, директором центра научного и карьерного роста.

В игре приняли участие все 4 курса очной формы обучения: группу ГМУ-43 в игре представляли 2 команды, остальные же курсы представили по одной команде.

Итак, 5 команд приступили к игре. Участникам задавались вопросы, касающиеся истории создания и деятельности ООН. Первой отвечала та команда, которая как можно быстрее поднимет вверх карточку с номером своей группы.

Игра проходила в напряженной обстановке, так как все ребята хорошо владели материалом, и каждая команда боролась за победу до последнего.

Преподаватели, а по совместительству члены жюри данной игры внимательно следили за ходом и игры и в заключении огласили следующие итоги: победила команда 1 курса, набрав 55 очков. Второе и третье места заняли команды, представляющие 3 курс.

Поздравляем ребят с победой! И благодарим всех студентов за активное участие в игре-викторине. В свою очередь студенты поблагодарили организаторов данной игры за интересную форму проведения данной игры-викторины, посвященной 70-летию ООН.

Справка

Организация Объединённых НацийООН -международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.

«ООН остается универсальным форумом, наделённым уникальной легитимностью, несущей конструкцией международной системы коллективной безопасности, главным элементом современной многосторонней дипломатии».

Основы её деятельности и структура разрабатывались в годы Второй мировой войны ведущими участниками антигитлеровской коалиции. Название «Объединённые Нации» было впервые использовано в Декларации Объединенных Наций, подписанной 1 января 1942 года.

Устав ООН был утверждён на Сан-Францисской конференции, проходившей с апреля по июнь 1945 года, и подписан 26 июня 1945 года представителями 50 государств. 15 октября 1945 года Польша также подписала Устав, вступив, таким образом, в число первоначальных членов Организации. Дата вступления Устава в силу (24 октября) отмечается как День Организации Объединенных Наций.

Просмотров: 369 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0