Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Студенты очной формы обучения проверяют, насколько точно знают Конституцию Российской Федерации

Сегодня среди студентов всех групп очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» состоялась викторина, посвященная Дню Конституции, который отмечается 12 декабря.

Инициатива проведения такой викторины принадлежит преподавателю Алексею Яковлевичу Неверову, который стал и ведущим данной игры-викторины. Студенты активно поддержали такую идею и представили команду от каждого курса (3 курс подготовил сразу две команды от группы).

Целью проведения такого мероприятия является проверка студентов на знание Конституции Российской Федерации в игровой форме.

Итак, викторина проходила в следующем виде: ведущий зачитывал вопрос, который появлялся на экране. Как только участники были готовы озвучить ответ, они поднимали карточки с номером своей команды, причем первой отвечали те, кто ранее всех поднимет карточку со своим номером.

Для того чтобы избежать спорных ситуаций в викторине принимали участие и специально приглашенные эксперты – члены жюри. Это Андрей Николаевич Глебов, к.и.н., к.ю.н., Роман Владимирович Скиндерев, зав. кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент и Юлия Крикушова, студентка 4 курса очной формы обучения.

Итак, результаты викторины стали следующими:

I место - команда группы ГМУ-43
II место - команда группы ГМУ-44
III место - команда группы ГМУ-43
IV место - команда группы ГМУ-41
V место - команда группы ГМУ-42
Поздравляем студентов группы ГМУ-43 с победой и благодарим за активность! Также хочется отметить студентов группы ГМУ-44, которые достойно боролись за I место, но, к сожалению, уступили студентам 3 курса с разницей всего в 2 очка.

Спасибо всем студентам за участие, а Алексею Яковлевичу за инициативу проведения данной викторины!

Просмотров: 237 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0