Главная » 2017 » Февраль » 10 » Студенты очной формы обучения побывали на презентации передвижного выставочного проекта «Гордись, Россия, ты сынами!»

Сегодня в Курганском областном художественном музее состоялась презентация передвижного выставочного проекта «Гордись, Россия, ты сынами!».

На открытии выставки побывали и студенты очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС, под руководством методиста очной формы обучения Натальи Александровны Жуковой.

Передвижной выставочный проект Курганского областного художественного музея «Гордись, Россия, ты сынами!» приурочен к празднованию 200-летия со дня рождения выдающегося деятеля Русской Православной Церкви, архимандрита Антонина (Капустина).

Выставка нацелена на нравственно-патриотическое и духовное воспитание и поддержку преемственности культурно-исторического наследия Зауралья.

Передвижная выставка будет экспонироваться в учебных заведениях Кургана, а после отправится в районы области.

Зрители смогут познакомиться с основными этапами становления христианства на Руси; славными страницами истории России во времена правления Александра Невского; историей Кафедрального собора святого Александра Невского в Кургане и Далматовского Свято-Успенского мужского Монастыря. Особе место в проекте занимает раздел, посвященный жизнедеятельности нашего земляка архимандрита Антонина (Капустина). Его деяния как руководителя Русской духовной миссии в Иерусалиме знают и помнят православные во всем мире.

Материалы передвижной выставки подкреплены видеорядом, фильмами «Иерусалимский синдром», «Русская свеча».

Просмотров: 190 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0